На развитие Карабаша направят более трех миллиардов рублей

Председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и глава Карабаша Олег Буданов подписали концепцию стратегического развития города до 2021 года. Подписание документа прошло на совещании, которое накануне провел в Карабаше губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Реализация концепции развития города предварительно оценивается более чем в три миллиарда рублей. Деньги будут выделяться Русской медной компанией и правительством Челябинской области на условиях софинансирования.

Одним из первых объектов обновленного Карабаша станет спорткомплекс «Металлург» площадью почти 1,5 тысяч квадратных метров. Он появится на месте бывшего военкомата уже в следующем году. Сейчас на объекте производится закладка фундамента и идет подготовка к проведению инженерных сетей. Комплекс будет включать в себя универсальный зал для мини-футбола, баскетбола, волейбола, тренажерный зал, комфортабельные раздевалки и кабинет врача. Кроме того, на территории «Металлурга» благоустроят открытое поле для мини-футбола и теннисный корт.

Также при поддержке РМК в Карабаше построят ТРК с современными торговыми галереями, кафе и ресторанами, кинотеатрами, детскими игровыми площадками и многим другим. Рядом появится малоэтажный жилой микрорайон «Золотая горка». Запланировано благоустройство городского пруда, Аллеи славы и центральной городской площади Карабаша. Концепция развития города предполагает и проведение капитальных работ по строительству и ремонту дорог, систем водоснабжения и канализации и газопровода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру