Более 500 южноуральцев хотят работать на Томинском ГОКе

Специалисты уже подали резюме для трудоустройства на комбинате. Среди соискателей большое количество высококвалифицированных инженеров. Всего Томинский  ГОК даст региону 1200 новых рабочих мест для специалистов 125 направлений. Для работы на комбинате понадобится не только административный персонал, но и водители самосвалов или экскаваторов, машинисты буровых установок, слесари-ремонтники и механики. При этом преимущество в трудоустройстве на Томинский ГОК будет отдаваться жителям региона.

Все резюме обрабатываются HR-службой предприятия, которая занимается формированием кадрового резерва. После того, как завершится формирование штатного расписания и начнется строительство объекта, стартует этап собеседований с кандидатами. Средняя зарплата на предприятиях РМК – 40 тысяч рублей. В целом по Челябинской области она составляет около 27 тысяч. Помимо зарплаты для сотрудников РМК также предусмотрены различные премии и дополнительные выплаты. Кроме того, РМК гарантирует сотрудникам комбината серьезный социальный пакет. В него войдут бесплатные обеды, компенсация транспортных расходов, и жилье для вахтовиков.

Томинский ГОК - один из самых масштабных и высокотехнологичных проектов в медной отрасли страны.  Он будет расположен в Сосновском районе Челябинской области. В состав проекта войдет рудник «Томинский» и обогатительная фабрика. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру