IKEA построят в поселке Терема под Челябинском

Фото с официального сайта www.ikea.com

На публичных слушаниях в Сосновском районе утвержден проект планировки поселка Терема, на территории которого планируется строительство торгового центра «Мега» c магазином IKEA.

Для обеспечения транспортной доступности комплекса предусмотрено строительство дорожной развязки и подъездных путей. Участок для IKEA будет обеспечен всей необходимой инженерной инфраструктурой и коммуникациями. Для электроснабжения объектов построят новую электроподстанцию. По результатам публичных слушаний шведская компания получила возможность приступить непосредственно к проектированию объектов, сообщает пресс-служба минэкономразвития области.

О планах построить комплекс IKEA в Челябинске стало известно в январе этого года. О реализации проекта сообщили власти региона и руководство ООО «ИКЕА Сентерс Рус Девелопмент». Инвестор приобрёл земельный участок площадью 40 гектаров, который входит в состав комплексно-осваиваемой территории общей площадью 100 гектаров. Борис Дубровский дал поручение экономическому блоку правительства сопровождать шведскую компанию в процессе оформления документов. В режиме «одного окна» инвестором были пройдены процедуры по комплексному обеспечению участка водоснабжением, газоснабжением и присоединением к объектам транспортной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру