Первоклассник из Кыштыма раздал ребятам во дворе 200 тысяч рублей

Подводим итоги самых дурацких выходок 2016 года на Южном Урале

Настала пора подвести итоги уходящего года. Мы не остались в стороне и тоже решили вспомнить самые яркие истории 2016-го. Признаюсь, выбрать наиболее интересные случаи оказалось нелегко, но даже со столь трудной задачей нам удалось справиться.

Подводим итоги самых дурацких выходок 2016 года на Южном Урале
Рисунок Алексея Меринова

Тепло ли тебе, девица?

В полицейской сводке то и дело фигурируют грабители. Одни выбирают в качестве жертв старушек, другие — детей, а третьи — продавцов. Как раз о последних и пойдет речь в этой истории.

Суду были преданы жители Верхнего Уфалея. Зло­умышленники ради 50 тысяч рублей закрыли продавца цветочного магазина, которую, к слову, они хорошо знали, в холодильнике.

Известно, что осужденные готовили преступление заранее, тщательно продумывая каждую деталь. Злодеи попросили знакомую пустить их в помещение — якобы они хотели посмотреть телевизор. Ничего не подозревающая женщина с радостью приняла приятелей.

Пока приятели находились в магазине, продавец зашла в холодильную установку за букетом. Грабители воспользовались моментом и закрыли ее там. А сами похитили из кассы крупную сумму денег.

Жуй траву, пока даю!

Наркомана из Троицка осудили за то, что он силой накормил приятеля марихуаной. Мужчину отправили в колонию более чем на пять лет.

Осужденный выращивал коноплю, из которой готовил наркотик, у себя во дворе. Готовый продукт бережно хранился и ждал своего часа на веранде дома. В один из дней к южноуральцу наведались знакомые. Последние, заметим, никогда не употребляли «травку».

Во время разговора радушный хозяин дома стал настаивать, чтобы приятели «продегустировали» его марихуану. Он в красках обрисовывал ощущения, которые появляются после употребления наркотического средства. Однако гости были категоричны и непреклонны. Такой расклад не устроил нашего героя, он схватил одного из мужчин и влил ему в глотку наркотик. Бедолаге пришлось испытать влияние «дури» на себе.

Маленький мальчик заначку нашел…

В Кыштыме первоклассник раздал ребятам во дворе более 200 тысяч рублей. Часть денег ни правоохранители, ни родители юного героя так и не нашли.

Эта курьезная история началась банально: школьник полез в комод за шортами и наткнулся там на 400 тысяч руб­лей. Деньги, вырученные от продажи машины, мать мальчишки спрятала среди вещей. Мол, тут их никто не найдет… Как же она ошибалась!

Первоклашка взял тысячу рублей и пошел с другом в магазин за крабовыми палочками. Получив солидную сдачу, щедрый мальчик раздал ее во дворе соседским детям. В беседе с приятелями он похвастался, что дома у него еще много таких купюр. Ребенку никто не поверил, и тот решил доказать, что не обманывает.

Взяв пачку денег, школяр стал раздавать их направо и налево. Один из друзей напугал мальчугана, заявив, что того вызовут в полицию, так как на купюрах остались его отпечатки пальцев. Малыш, решив замести следы, помчался к болоту и утопил в нем оставшиеся деньги.

Благо полицейским удалось отыскать часть денег: какие-то купюры плавали в воде, а какие-то вернули сами дети.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру