В чем секрет успешной работы предприятия «Коелгамрамор»

Глядя на Коелгинское поселение — аккуратные дома с евроокнами, ухоженные улочки — сразу понимаешь: этому району не только удалось выжить в эпоху разрухи и перестройки, но и динамически развиваться по сей день. Причина успеха — «Коелгамрамор». Предприятие дает работу жителям Коелги и соседних деревень Погорелки и Долговки, а также участвует в обеспечении социальной инфраструктуры.

В чем секрет успешной работы предприятия «Коелгамрамор»

«Коелгамрамор» занимает лидирующие позиции по добыче и обработке белого мрамора высокого качества на территории Российской Федерации. Разработка месторождения мрамора Коелга ведется с 1924 года. Это дает колоссальный опыт, напрямую влияющий на производительность и эффективность изготовления высококачественной продукции. В России коелгинский мрамор пользуется большим спросом. Хорошо подобранный персонал организации обеспечивает слаженность и оперативность, а современное оборудование позволяет изготавливать изделия любой сложности. При этом полностью раскрывается природный потенциал мрамора коелгинского месторождения. К слову, отличные физикомеханические показатели белого мрамора, добытого в Коелге, почти не имеют аналогов на евразийском континенте. Об этом говорит спрос далеко за пределами России. У «Коелгамрамор» есть заказчики в Казахстане, Армении, Белоруссии и др.

Менеджмент компании постоянно укрепляет и расширяет границы своих поставок, на сегодняшний день предприятие работает над несколькими крупными проектами. Присоединение Крыма к Российской Федерации также благотворно сказалось на жизни предприятия. Уже заключено взаимовыгодное сотрудничество по поставке изделий из коелгинского мрамора в Крым.

Юрий Левашов.

Об экономической и социальной жизни предприятия и поселения говорим с председателем депутатов Коелгинского поселения Юрием Левашовым:

— Юрий Алексеевич, близится к концу 2016 год. Впереди новый год с новыми начинаниями, новыми трудностями и новыми хозяйственными хлопотами. А что же оставил после себя год уходящий?

— За этот год в поселении произошло много событий. Электросети в строительном округе были проданы компании из города Миасса, что позволит нашей администрации существенно сэкономить на обслуживании сетей. Появился инвестор для котельной в сельскохозяйственном округе, в будущем рассматривается строительство газоблочной системы отопления. В настоящее время «Коелгамрамор» силами подрядной организации ООО «Коелга-сервис» закончило строительство газопоршневой станции электроснабжения и отопления, которая будет производить не только электроэнергию, но и горячую воду.

— В этом году была принята областная и районная программа экологии. Как проходит ее реализация в поселении?

— В связи с этой программой «Коелгамрамор» закончило строительство и сдало в эксплуатацию современные очистные сооружения по очистке грунтовых вод центрального карьера. Однако впереди еще более ответственные задачи, поставленные губернатором области и разработанные совместно с районом.

— В уходящем году поменялся директор МУП ЖКХ.

— Как говорится, новая метла замела по-новому. С энтузиазмом была проведена большая работа по углублению водопровода на улицах Труда и Ленина. В настоящее время активно ведется работа по погашению долгов за услуги МУП ЖКХ от населения. Долги большие — 10 миллионов рублей. Вместе с депутатским корпусом мы провели несколько встреч с населением — в селе Коелга, деревнях Погорелке и Долговке.

— Каковы чаяния людей?

— Избиратели огласили свои наказы не только местным депутатам, но и новоиспеченному депутату Государственной Думы РФ Анатолию Литовченко. Коелгинцам просто необходим спортивно-оздоровительный комплекс на территории поселения.

«Коелгамрамор» является регулярным участником международных и региональных выставок, посвященных строительству. Предприятие неоднократно отмечено дипломами «За достойный вклад» в показе на выставке достижений и перспектив развития Челябинской области. АО «Коелгамрамор» является членом Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Коелгинский мрамор использовался при облицовке храма Христа Спасителя, здания Российской академии наук, Академии общественных наук, здания министерства обороны. Мрамор из села Коелга украшает мемориальный комплекс, расположенный на Поклонной горе в Москве. Дома правительства в Челябинске и Москве, правительственные учреждения Астаны, мечети в Казани, Уфе, Алма-Ате, различные здания, расположенные на территории городов России и стран СНГ, также украшены мрамором, добытым в Коелге. Белоснежным южноуральским камнем облицовано множество станций метро Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов.


Дорогие коллеги и жители Коелги!

Поздравляю вас с наступающим Новым, 2017 годом! Желаю всем вам добра, здоровья и терпения. Благодарим всех наших партнеров, кто помогает «Коелгамрамор» и сотрудничает с нами. А предприятию хочу пожелать процветания, новых интересных заказов и профессиональных достижений.

Генеральный директор АО «Коелгамрамор» заслуженный строитель РФ Иван ЧЕБОТАРЕВ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру