В Челябинске откроется третье по высоте в России колесо обозрения

Ожидается, что аттракцион заработает в ближайшие дни. Изначально планировалось, что колесо обозрения высотой 73 метра откроется в столице Южного Урала 2 января. Однако, как сообщили организаторы, разрешительные документы, переданные в администрацию города до праздников, в настоящее время еще проходят процедуру согласования. Колесо прошло все технические испытания и готово к запуску.

Аттракцион «Колесо обозрения – 360» расположен около КРК «Мегаполис».

В колесе 18 закрытых кабинок с мягкими сиденьями. Каждая кабинка, оснащенная климат-контролем, вмещает шесть человек. Кабинки и оси колеса снабжены светодиодной подсветкой. С самой высокой точки видно весь центральный район города и его окрестности. Полный оборот колесо совершает за 12 минут.

Известна и ценовая политика нового аттракциона. Маленьким пассажирам младше пяти лет билет покупать не нужно. Для детей от 6 до 12 лет стоимость одного круга – 100 рублей, а двух – 150 рублей. Цены для взрослых подороже: круг – 180, два – 270 рублей.

Все желающие могут провести в колесе романтическое свидание. За это удовольствие нужно будет выложить 1500 рублей, при этом влюбленные получат в подарок бутылку шампанского и тарелку фруктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру