Челябинский «Трактор» одержал первую победу в новом году

Фото пресс-службы ХК «Трактор»

«Черно-белые» в очередном матче чемпионата КХЛ на выезде «всухую» обыграли тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:0. Челябинцы открыли счет уже на третьей минуте после точного броска Артема Пеньковского. Во второй 20-минутке легионер «Трактора» Пол Щехура упрочил преимущество гостей. В третьем периоде челябинцы сосредоточились на обороне, не дав возможности отличиться хозяевам. А третью шайбу Константин Климонов отправил в пустые ворота в самом конце встречи, после того, как «Лада» в надежде «размочить» счет заменила голкипера полевым игроком.

7 января «Трактор» завершит выездную серию в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком». Другая южноуральская команда - магнитогорский «Металлург» - в этот день скрестит клюшки в Казани с «Ак Барсом». Накануне «сталевары» вырвали на выезде победу у «Нефтехимика» с футбольным счетом 1:0. Решающую шайбу Ян Коварж забросил за 19 секунд до конца матча.