В Магнитогорске задушили и сожгли гражданку Вьетнама «из-за крайней нужды»

Челябинский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении Рауфа Мамедова и Илгара Халилова из Магнитогорска. Их обвиняют в убийстве и ограблении 48-летней Нгуен Тхи Ханг. Женщина занималась нелегальным бизнесом в Магнитогорске. 20 марта 2016 года обвиняемые заманили иностранку в свою машину под предлогом обмена денег. Там мужчины накинули ей на голову пакет и задушили ремнем безопасности от сиденья. Тело Нгуен Тхи Ханг вывезли на городскую свалку и сожгли. Добычей преступников стали два мобильных телефона, которые они выкинули, и 28 тысяч долларов.

Подозреваемых задержали 6 апреля. В ходе следствия Мамедов и Халилов утверждали, что пойти на преступление их заставила крайняя нужда. На обоих приятелях висели кредиты в банках. За две недели на свободе они успели за счет украденных денег погасить долги и даже купить старый ВАЗ-2110 за 55 тысяч рублей.

Как сообщила корреспонденту «МК старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, на родине у убитой осталась семья - муж и двое детей. В Магнитогорске Нгуен Тхи Ханг жила у родственницы, которая и заявила об ее исчезновении в полицию. Женщина также выставила гражданский иск на 2 миллиона рублей, в обеспечение которого суд уже арестовал принадлежащие обвиняемым автомобили, квартиру, долю в другом жилье и земельный участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру