Челябинский центр травматологии и ортопедии будет работать по госпрограмме ОМС

Фото ЮП

Система обязательного медицинского страхования и государственно-частное партнерство призваны увеличить число операций на суставах.

Частный центр «Канон», в котором профессионально осуществляют лечение в области ортопедии и травматологии, проводит в год около тысячи операций. Их количество существенно возрастет, когда министерство здравоохранения Челябинской области увеличит количество квот, выделяемых на лечение обращающихся в клинику пациентов. Таким образом, оплата лечения будет осуществляться не только за счет граждан, но и за счет государства.

Как объяснил руководитель центра травматологии и ортопедии «Канон» Виталий Дрягин, по квотам пациентов направляют, как правило, в крупные федеральные центры, которые занимаются оказанием высокотехнологичной помощи. Но нередко получается так, что южноуральцам приходится ехать на бесплатную для них операцию за тысячи километров и тратить огромные деньги на дорогу. Зачастую затраты настолько серьезные, что дешевле остаться в Челябинске и заплатить за операцию у себя дома.

Возможно ли решить эту проблему – в интервью с Виталием Дрягиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру