В Челябинске открылось самое высокое в России всесезонное колесо обозрения

Этого события горожане ждали еще во второй день Нового года.

Но процесс согласования документации из-за новогодних каникул немного затянулся. Сегодня, 13 января, колесо, наконец-то завертелось. Первыми посетителями стали дети и их родители. Один круг в колесе для маленьких пассажиров младше пяти лет бесплатный. Для детей от 6 до 12 лет стоимость одного круга – 100 рублей, а двух – 150 рублей. Цены для взрослых повыше: круг – 180, два – 270 рублей. Вторая категория пассажиров – желающие провести в колесе романтическое свидание. За это удовольствие нужно будет выложить 1500 рублей, при этом влюбленные получат в подарок бутылку шампанского и тарелку фруктов.  

Этого события горожане ждали еще во второй день Нового года.
Фото Юлии Боровиковой

По словам генерального директора КРК «Мегаполис» Александра Одольского, проект «Колесо обозрения» - не самый сложный из тех, что были реализованы бизнесменом.

- Сейчас такие колеса появляются по всей России, - рассказал Александр Валерьевич в эксклюзивном комментарии корреспонденту «МК». – Два колеса установили в Сочи, одно в Уфе, только что заработало колесо в Казани. Уникальность нашего проекта в том, что пассажиры заходят в теплую кабинку не с улицы, а по теплому переходу из здания КРК «Мегаполис».

Фото Юлии Боровиковой

Внимание, челябинцы! В среду 18 января в очередном номере «Московского комсомольца» мы разыграем два билета на один круг в колесе. Вам нужно будет правильно ответить на вопрос. Следите за нашей газетой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру