Зимние сказки помогут создать волшебную атмосферу дома

Зимой дети всегда мечтают о подарках, волшебстве и чудесах. Даже когда новогодние и рождественские праздники позади, остается ощущение нереальности происходящего, хочется продлить время, когда семья собирается вместе, делиться душевным теплом и радостью. Предлагаем вам 4 варианта зимних сказок, которые можно просмотреть вместе с детьми.

Первый фильм – «Снежная королева» (смотреть на https://www.ivi.ru/watch/31951/description) по сценарию Евгения Шварца. Родителям эта картина знакома с детства, они смогут вспомнить свои лучшие дни и посмотреть на реакцию своих детей на киногероев, это будет полезно для того, чтобы узнать о них больше. Кроме того, такая сказка станет мостиком между поколениями: дети и родители поделятся своими впечатлениями и можно будет узнать о мировоззрении родных что-то новое.

Второй фильм – «Чарли и шоколадная фабрика» (смотреть на https://www.ivi.ru/watch/97246/description). Хотя он снят сравнительно недавно, он уже стал классикой. Интригующая, необычная сказка, которая будет держать вас в напряжении до самого конца, обязательно понравится и взрослым, и детям. Вы проведете удивительные 2 часа в компании киногероев и будете переживать вместе с ними и огорчения, и радость победы, и грусть, и удивление.

Третий фильм – «Двенадцать месяцев», в котором рассказывается волшебная история и бедной сироте, которая получила помощь оттуда, откуда не ожидала. Ну и, конечно, злые люди были справедливо наказаны, иначе сказка не была бы такой привлекательной. Вера в то, что добро всегда будет вознаграждено, дает нам силы для дальнейшей жизни, она вдохновляет нас даже спустя годы. Вы сможете вспомнить сказку «Двенадцать месяцев» и разделить радость от просмотра со своими детками.

Четвертый зимний фильм, который нужно успеть посмотреть до конца февраля – «Новогодние приключения Маши и Вити». Музыкальная, яркая, необычная и очень интересная сказка привлечет внимание ваших детей, они наверняка станут задавать вам вопросы о том времени, когда вы были в их возрасте и так же увлеченно следили за приключениями героев. Вы получите настоящее наслаждение от просмотра этого фильма и подарите приятные минуты своим родным.

На сайте Ivi.Ru собрана коллекция фильмов-сказок, среди которых наверняка есть такие, которые вы раньше не видели. Это настоящая сокровищница с лучшими шедеврами кинематографа. Приятного вам просмотра!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру