В Челябинске школьнику стало плохо во время купания в проруби

Фото пресс-службы челябинской службы спасения

У 9-летнего мальчика в ледяной воде произошел приступ одышки. Инцидент случился во время крещенского купания на озере Смолино. Об этом сообщили в пресс-службе городской службы спасения.

Школьник пришел к купели вместе с отцом, но в холодной воде оказался один. От испуга ребенку стало плохо – у него начался приступ одышки. Спасатели вытащили мальчика из воды и оказали ему первую помощь. Кроме того, к врачам «Скорой», дежурившим у  храма «Утоли моя печали», обратилось две женщины. Одна из них, выходя из воды, поскользнулась и травмировала ногу, а вторая была эвакуирована спасателями из иордани с приступом стенокардии.

В целом, как сообщили в службе спасения, традиционные крещенские купания в ночь на 19 января прошли без серьезных происшествий. Медики, сотрудники полиции и МЧС дежурили на шести купелях. В крещенскую прорубь в Челябинске окунулось около 6000 человек, больше всего в поселке Сосновка – более 1500 человек и возле православного храма «Утоли моя печали» на озере Смолино - почти 3000 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру