В Златоусте мошенник сдал в ломбард дешевую бижутерию под видом золота

Рейтинг самых дурацких выходок жителей региона за неделю

Разумный человек будет учиться на чужих ошибках, а дурак — на своих. Героями нашей рубрики становятся исключительно те, кто хотя бы на миг лишился здравого рассудка.

Рейтинг самых дурацких выходок жителей региона за неделю
Рисунок Алексея Меринова

Что вижу, то тащу!

В Варне вынесен приговор мужчине, который украл набор предметов из открытой машины. За любовь к чужим вещам его отправили на исправработы.

Преступление было совершено в июле прошлого года. В один из летних дней наш герой проник через незапертую дверь в чужой гараж, где стоял ВАЗ. Сломав замок зажигания, он выкатил машину в пожарный проезд дома. Там, находясь вдали от посторонних глаз, мужчина присвоил себе автомагнитолу, аккумулятор, электронасос и шлифовальную машину. Общая сумма похищенного составила около 5,5 тысячи рублей. С украденными вещами южноуралец скрылся с места преступления.

Правда, у него не вышло долго скрываться от блюстителей закона. В скором времени нарушителя задержали, он стал фигурантом уголовного дела о краже.

На суде мужчина не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном. Раскаяние помогло избежать сурового наказания. По решению слуги Фемиды злоумышленнику придется лишь в течение года заниматься исправительными работами, не забывая перечислять некоторую сумму заработка в государственную казну.

Пьяный пьяного везет…

Два жителя Кыштыма оказались за решеткой, причина — управление автомобилем в нетрезвом виде. Примечательно, что оба находились за рулем одной и той же машины.

Первый раз «шестерка» была остановлена около шести часов вечера. В салоне находились две семейные пары, которые возвращались домой с увеселительного мероприятия. При этом вся компания была изрядно пьяна.

Управлявший ВАЗом южноуралец признался, что принимал на грудь, и даже прошел медицинскую экспертизу. В отношении него был составлен административный протокол, после чего его доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.

Однако столь печальный пример не послужил уроком для приятеля задержанного. Он решил доставить дам к месту назначения, невзирая ни на какие препятствия. Правда, уехал недалеко. Машину остановили буквально на соседней улице.

В итоге знакомцы провели ночь в камере. Теперь им грозят внушительные штрафы. Кроме того, у них отберут водительские удостоверения.

Не все то золото, что блестит

Неприятный случай произошел в одном из ломбардов Златоуста. Местный житель сдал дешевую бижутерию под видом золотых украшений.

Горожанин приобрел фальшивые ювелирные изделия у неизвестных и оставил из в ломбарде в качестве залога, получив на руки 7,6 тысячи. Первичную проверку сплава на наличие золота драгоценности выдержали. Специалисты зафиксировали наличие пробы и отсутствие реакции на химический реактив.

Когда срок возврата истек, хозяин изделий так и не появился. Тогда работники ломбарда решили выставить золото на продажу и провели более тщательную проверку. Каково же было их удивление: вместо золота у них на руках оказалась дешевая бижутерия.

Едва обман вскрылся, как в полиции появилось соответствующее заявление. Оказалось, что залоговые документы были оформлены на имя афериста. Это помогло правоохранителям выйти на след преступника.

Сейчас мошенника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений, в том числе в других городах. На время следствия подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру