В Челябинске мужчина трижды грабил один и тот же банк

В южноуральской столице осужден местный 29-летний житель Николай Д., котрый с завидным постоянством нападал на «понравившееся» ему отделение банка на улице Доватора. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В декабре 2014 года Николай Д., вооружившись электрошокером и закрыв лицо шарфом, забежал в отделение банка, забрал у опешивших сотрудников ключи от кассы и похитил более 560 тысяч рублей. Повторный «визит» мужчина нанес в сентябре 2015 года. На этот раз он имел при себе зажигалку в виде пистолета, которым и угрожал сотрудникам банка. Улов на этот раз оказался скромнее: в кассе было всего 320 тысяч рублей. Сначала он похитил деньги, но потом бросил их и скрылся. В октябре 2016 года Николай Д. снова совершил разбойное нападение, вооружившись электрошокером и скрывая лицо под мотоциклетным шлемом. Он забежал в помещение, где в это время находились два менеджера и охранник банка, а на столе стояла инкассаторская сумка с пятью миллионами рублей. Николай Д. дважды ударил электрошокером охранника, после чего был задержан клиентом банка.

Советский районный суд Челябинска признал грабителя виновным в разбое в особо крупном размере и незаконном проникновении в помещение банка. Николаю Д. назначено наказание – восемь с половиной лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру