По вине коммунальщиков челябинцы живут с дырой в крыше

Три дома остались без крыши из-за «капитального» ремонта. Чтобы заставить подрядчика работать, жильцам пришлось вызывать депутата Госдумы и "Коммунальный спецназ".  

Жильцы дома № 55 по улице Мира в Челябинске уже два месяца живут с дырой в крыше. В квартирах верхних этажей стоит холод, гуляют ветры, а любое потепление на улице и таяние снега создает серьезную угрозу затопления всего дома. Все это результат "капитального" ремонта, который должен был закончиться еще в ноябре прошлого года: рабочие сняли кровлю и брос­или работу, а огромные дыры прик­рыли только полиэтиле­новой пленкой после многочисленных жалоб жильцов.

«Как мы радовались, когда узнали, что нашему дому проведут капремонт! Но теперь видим: такой "капремонт" нам не нужен! Сроки затягив­ают, технологию наруш­ают, на наши замечани­я не реагируют, сметы­ не предоставляют, на­ связь не выходят, не ответили ни на один вопрос», - рассказала жительница дома №55 по улице Мира Лидия Ермишина.

Добиться от подрядной организации конструктивных ответов на вопросы жильцов решил во время своей региональной недели депутат Госдумы Владимир Бурматов, к которому обратились люди за помощью. Примечательно, что бурная деятельность рабочих возобновилась после долгого перерыва за ‪два дня до визита парламентария. Впрочем, отговорки подрядной организации о "внезапно заболевших" рабочих оказались неубедительны, кроме того, на месте Владимир Бурматов выяснил, что худая крыша – это только полбеды. Жители недовольны, к­ак отремонтировали фа­сад, электрику, отмос­тку, окна в подъездах­, тем, что строительный мусор не убирается месяцами...

Самым печальным оказалось то, что в подобной ситуации находится не один дом, а целых три: соседний дом №43 по улице Мира, а также дом № 36 по улице Социалистической.

«За время проведения рейдов по контролю качества капремонтов мы видели много сложных ситуаций, но этот случай оказался просто вопиющим! Больше всего удручает наплевательское отношение подрядной организации: людей оставили замой без крыши над головой. Сегодня мы дали срок подрядчикам – три недели. За это время все работы должны быть качественно выполнены, иначе расчета не будет и последуют серьезные санкции. Людей мы не бросим и доведем дело до конца. Ровно через три недели мы вернемся сюда, чтобы принять работы», - заявил депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру