В досуговом центре «Утес» Трехгорного прошло награждение лучших студентов ТТИ НИЯУ МИФИ

Студенты технического вуза утверждают, что именно здесь выпускники школ получат качественное образование и насыщенно проведут студенческие годы.

За первый пункт отвечают грамотные преподаватели, за второй — «МИФЫ», основной орган студенческого самоуправления. Его несколько секторов постоянно ждут свежего пополнения. Первокурсникам лишь остается выбрать направление по душе. Или предложить свое, инициатива приветствуется!

Директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Улитина:

— Как здорово быть молодыми! Ничто в жизни так не запоминается, как студенческие годы. И я хочу, чтобы они прошли у вас достойно. Чтобы это время было наполнено хорошими событиями. А для этого важно, где вы учитесь, с кем общаетесь, кто является вашими наставниками. Цените возможности, которые вам предоставляются!

Эти слова в адрес студентов прозвучали 25 января, в Татьянин день. В ДЦ «Утес» Трехгорного проходило награждение лучших студентов ТТИ НИЯУ МИФИ. Шестидесяти представителям альма-матер были вручены благодарственные письма, почетные грамоты, дипломы. Молодых людей отметили за отличную учебу, участие в научно-практических конференциях, отраслевых форумах и научных ассамблеях, за активную внеурочную деятельность.

Почетный гость праздника, начальник отдела по управлению персоналом ФГУП «ПСЗ» Александр Гончаров, поздравил студентов от имени генерального директора Приборостроительного завода Геннадия Комарова и заместителя генерального директора по управлению персоналом Ольги:

— Вы сейчас получаете знания и основные уроки жизни. Как вы будете их применять, зависит только от вас. Помните, что главное в жизни — это любовь. К профессии, к предприятию, где будете работать, к городу, в котором живете, к людям, которые вас окружают… Вы молоды! У вас столько всего впереди — шагайте, развивайтесь!

Глава Трехгорного Евгений Сычев также поздравил студентов. Евгений Леонидович пожелал всем успехов и вручил букет цветов главной Татьяне ТТИ НИЯУ МИФИ — директору Татьяне Ивановне Улитиной.

Мнение

Кобелев Денис, студент второго курса («Конструирование и технология электронных средств»):

Денис Кобелев

— Я люблю науку, а в ТТИ НИЯУ МИФИ есть прекрасная возможность реализовать себя в этой деятельности.

Помимо учебы я посещаю тренажерный зал. Наш институт участвует во многих спортивных соревнованиях как внутри вуза, так и далеко за его пределами.

Также в институте я организовал новый сектор. Называется он «Клуб интеллектуальных игр ТТИ НИЯУ МИФИ» и являюсь его председателем. Помимо этого провожу разные мероприятия в качестве ведущего от творческого сектора.

— Стала ли ваша общественная жизнь более активной после поступления в вуз? Или вы всегда были активистом?

— Честно, в школе у меня не было особых целей и мотивов. Только в техникуме я поставил для себя долгосрочные цели и выработал в себе дисциплину, начал проявлять активность. Ну а когда я поступил на высшее профессиональное образование в ТТИ НИЯУ МИФИ, то это передалось и сюда. И в этом институте моя активность возросла во много раз.

— Сложно совмещать общественную нагрузку с хорошей учебой?

— Если правильно распределить время и правильно выставить приоритеты, то нет.

— Какой совет дали бы будущим выпускникам, тем, кто только думает, какой вуз выбрать, тем, кто сомневается, стоит ли поступать именно в ТТИ НИЯУ МИФИ?

— Если вы любите точные науки, любите паять и прекрасно знаете математику с физикой, то поступайте к нам! Обещаю, вы не пожалеете. А в заключение добавлю, что за инженерами будущее!

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ имеют возможность получить качественное образование, комфортное проживание в общежитии и перспективу трудоустройства на градообразующее предприятие Трехгорного — ФГУП «Приборостроительный завод».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру