В правительстве Челябинской области подвели итоги работы по противодействию коррупции в 2016 году

В большинстве случаев, именно политика профилактики правонарушений, проводимая на местах и регулярные проверки, привели к выявлению и раскрываемости коррупционных преступлений. Часть громких коррупционных дел в регионе была  возбуждена после того, как в правоохранительные органы поступила информация главного контрольного управления Челябинской области о нарушениях, выявленных в ходе проверок. 

Существенно усилена нормативная база в сфере профилактики коррупции, выпущен ряд законов, постановлений и распоряжений губернатора, проводилась антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов, утвержденных в органах государственной власти и местного самоуправления. За 2016 год выполнена антикоррупционная экспертиза 7 073 проектов нормативных правовых актов и 10 334 действующих нормативных правовых актов.  

Работает бесплатный круглосуточный телефон 8-800-300-76-00, по которому южноуральцы могут сообщить о коррупции в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Например, о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и тд. Сообщения записываются на автоответчик и в дальнейшем регистрируются. Все они принимаются на условиях полной анонимности.     


Читайте «МК-Урал» в социальных сетях

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру