Об изменениях в законе о долевке расскажет минстрой Челябинской области

15 февраля в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области состоится семинар для строительных компаний по теме изменений в законодательстве, регулирующем вопросы строительства с привлечением долевого капитала, направленные на защиту прав дольщиков, сообщает пресс-служба регионального минстроя.

Данные изменения затрагивают требования к уставному капиталу застройщика, к рекламе объектов долевого строительства, сайтам застройщиков и проектным декларациям, которые в обязательном порядке должны публиковаться на сайте, чтобы дольщики могли получить подробную информацию о строящихся объектах.

«По состоянию на начало года на территории 18 муниципальных образований Челябинской области 116 застройщиками ведётся строительство 311 объектов с привлечением денежных средств 18 479 дольщиков, – отметил первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виталий Передерий. –Изменения в законодательстве о долевом строительстве, о которых пойдет речь, призваны сделать взаимоотношения между дольщиками и застройщиками максимально прозрачными».

В рамках семинара сотрудники регионального минстроя прокомментируют изменения, внесенные в Федеральный закон № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», а также – исполнение приказов министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ «Об утверждении формы проектной декларации» и «Об утверждении требований к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства».

Семинар состоится 15 февраля в 14.00 в актовом зале министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области по адресу: Челябинск, ул. Елькина, 77, 4 этаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру