Депутат из Челябинска стал чемпионом мира по радиоспорту

Фото пресс-служба губернатора Челябинской области

Российская команда, в состав которой входит депутат Заксобрания Челябинской области Виктор Чернобровин, заняла первое место на чемпионате мира по радиоспорту. Итоги прошедшего еще летом прошлого года состязания накануне огласили в штаб-квартире Американской лиги радиоспорта. Всего в чемпионате приняли участие более 5,6 тысяч спортсменов из 123 стран. Главная спортивная судейская коллегия, расположенная в США, потратила на обработку отчетов участников более восьми месяцев. 

Чемпионат мира по радиоспорту учрежден международным союзом радиолюбителей, являющимся составной частью Международного союза электросвязи со штаб-квартирой в Женеве. Проведение и судейство мероприятия делегировано Американской лиге радиоспорта. Чемпионат проходил в июле 2016 года на всех континентах земного шара. В состав российской команды, помимо Виктора Чернобровина, вошли Юрий Куриный, Сергей Полянский, Илья Падерин, Александр Коннов, Вячеслав Лосев и Руслан Веричев. Менеджером команды выступил Сергей Иванцов. У челябинского парламентария был позывной RZ8A. За 24 часа команда провела 3315 двухсторонних радиосвязей со 159 радиовещательными зона мира и 242 штаб-квартирами национальных радиолюбительских организаций мира. 

Фото из личного архива Виктора Чернобровина

Депутат ЗСО Виктор Чернобровин не в первый раз становится чемпионом по этому виду спорта. Двумя годами ранее его команда победила в мировом состязании по радиоспорту. Тогда за сутки она провела более трех тысяч двусторонних радиосвязей со 141 вещательной зоной и 218 штаб-квартирами национальных радиолюбительских организаций мира. В этот раз спортсмены побили собственный рекорд. По словам мастера спорта России международного класса в дисциплине «Радиосвязь на КВ» Виктора Чернобровина, увлечение всей жизни началось с детства. «Я был радиохулиганом в пятом классе, - рассказал он журналистам. – В техникуме серьёзно занимался радио, проводил радиосвязи на три-четыре тысячи километров. Позднее, в институте, проживая в общежитии, паял передатчики, чинил приёмники и магнитофоны сокурсникам. А будучи уже взрослым человеком, решил собрать лучшую в мире команду с лучшим оборудованием».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру