Водитель Lexus считает себя невиновным в аварии у ЮУрГУ

Фото: Александр Корч

57-летний мужчина ссылается на некий Volkswagen Passat, который мешал ему ехать. Из-за него он не заметил Mersedes, который завершал маневр. После того, как водитель увидел, что летит прямо в немецкую иномарку, то пытался избежать этого столкновения. В итоге четыре человека оказались в больнице. Водитель Lexus также сообщил, что сразу  попросил прощения у сбитых девушек. 

Резонансное ДТП произошло накануне у главного корпуса ЮУрГУ. Черный Lexus 470 на огромной скорости врезался в маршрутку Ford. Его отбросило вперед, он ударил вторую маршрутку и сбил людей, стоящих на переходе. Четыре девушки оказались в больнице, одна из них попала в реанимацию. Она находится там до сих пор, состояние 19-летней студентки остается очень тяжелым.

ЮУрГУ выделит по 50 тысяч рублей этим студенткам. Такое решение принял сегодня ректор Южно-Уральского госуниверситета Александр Шестаков. Также совместно с ГИБДД обсуждается вопрос об обеспечении безопасности студентов возле вуза. Рассматривается три варианта – ограждение в виде столбиков, ограничение скоростного режима или перенос остановки.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит разобраться в правдивости слов водителя Lexus, который предварительно считается виновником аварии. Пока его рассказ не подтверждается записями с камеры слежения и показаниями очевидцев. «То, что ему кто-то мешал, это полная чушь. Он сам гнал на полной скорости и сигналил всем на светофорах», — рассказала корреспонденту «МК» свидетельница ДТП Анна Семенова. Если показания подтвердятся, что 57-летнему мужчине грозит два года лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру