Челябинскую школьницу наградили в Москве

Проект «Челябинск – город настоящих людей»  пополнили новые лица. В список героев проекта организаторы внесли ученицу челябинской школы № 41 Оксану Юлдашеву, которая спасла своего брата на пожаре. Эта история облетела весь город. Спасая своего четырехлетнего брата от огня, Оксана бросила его из окна квартиры на пятом этаже на расправленное внизу одеяло. Ребенок не пострадал. Сама девушка прыгнула следом, но приземлилась не столь удачно, как малыш. Оксана получила тяжелые травмы, и ей потребовалась долгая реабилитация.

В феврале этого года челябинскую школьницу наградили в Москве знаком «Горячее сердце». Так отметил проявленное Оксаной мужество фонд социально-культурных инициатив «Горячее сердце». Церемония проходила в Центральном академическом театре Российской армии. А награду челябинке вручала знаменитая олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

В проект «Челябинск – город настоящих людей» вошли уже 12 героев. Среди них спортсмены, священнослужители, врачи, таможенники. Организаторы подчеркивают, что в проекте участвует много детей. Несмотря на свой юный возраст, они мужественно и быстро принимали взрослые решения.

Напомним, проект «Челябинск – город настоящих людей» запущен летом 2016 года и проходит под патронажем администрации города и по инициативе главы Челябинска Евгения Тефтелева и депутата городской думы Сергея Селещука. «Это проект о наших земляках, чей смелый поступок спас жизнь человеку, - отмечает Сергей Селещук. – Их достижения являются примером для всех и помогают развитию города, района, квартала, двора. Они заслуживают особого внимания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру