Группа компаний «Деловые Линии» поддержит Час Земли

25 марта состоится международная акция «Час Земли». Ее проводит WWF – Фонд защиты дикой природы. Акцию поддержат в разных городах и странах, как просто жители, так и коммерческие компании. В их числе «Деловые Линии». В субботу офисы организации перейдут на особый режим энергосбережения. Также, без ущерба для производственных нужд, «Деловые Линии» притушат иллюминацию на складах.

В Группе компаний «Деловые Линии» придерживаются строгой экологической политики. Она строится на принципе 4R: reduce, reuse, recycl, refuse. Это означает сокращение потребления, повторное использование, переработку и отказ от лишнего. Транспорт «Деловых Линий» соответствует эко-стандарту Евро-5, что снижает выбросы в атмосферу на двести тысяч тонн углекислого газа ежегодно. Также для уменьшения нагрузки на дороги, компания не перегружает свои автомобили грузом. Большая часть упаковки заказов вторично перерабатывается, а паллеты используются многократно.

В офисах «Деловых Линий» установлено оборудование с минимальным энергопотреблением, документооборот в основном ведется в электронном виде. Вместе с компанией «ЮВИ СПб» перевозчик участвует в проекте по раздельному сбору мусора, который отправляет в переработку по нескольку тонн пластика ежегодно. «Мы пристально следим за аспектами работы, где человек взаимодействует с природой, - говорит директор управления коммерции ГК «Деловые Линии» Давид Шамаев. - Наша главная экологическая задача — снизить негативные последствия таких встреч».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру