«Металлург» дважды обыграл «Ак Барс» в полуфинале плей-офф КХЛ

Фото пресс-службы ХК «Металлург»

Одержав две победы подряд на домашнем льду в Магнитогорске (2:1) и (2:0), «сталевары» повели в серии с казанцами — 2:0.

Первая игра, состоявшаяся 24 марта, прошла в равной борьбе. «Ак Барсу», казалось, даже удалось «прикрыть» первое ударное звено Магнитки. Однако единственную шайбу в основное время у уральцев забросил лучший бомбардир плей-офф Данис Зарипов, которого на мгновенье оставили без присмотра защитники казанцев. При счете 1:1 игра перешла в овертайм. Судьба напряженного поединка решилась лишь в пятом (!) периоде. А автором победного гола стал еще один представитель первого звена - капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, который выскочил один на один с Гариповым и не оставил голкиперу шансов.

Следующий матч, прошедший вечером в воскресенье, 26 марта, прошел с небольшим преимуществом «Металлурга». Быструю шайбу в начале игры забросил Евгений Тимкин, ставший первым на добивании. А потом снова отличился Данис Зарипов, сделав себе хороший подарок на день рождения. Все попытки казанцев переломить ход встречи не увенчались успехом.

Следующие два матча команды проведут в Казани 28 и 30 марта.