Магнитогорский «Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина

Фото пресс-службы ХК «Металлург»

Накануне поздно вечером «сталевары» уверенно обыграли «Ак Барс» со счетом 4:1, лишив казанцев шансов на продолжение борьбы. Таким образом, счет в серии стал 4:0 в пользу «Металлурга». Уральцы вышли в финал Кубка Гагарина и 8 апреля сыграют первый матч с питерским СКА.

Счет в матче с «Ак Барсом» открыл Ян Коварж после длинной ювелирной передачи Криса Ли. Вскоре его почин поддержал защитник Магнитки Виктор Антипов. Нападающему «Ак Барса» Иржи Секачу удалось сократить разрыв в счете. Но затем свое слово сказал капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, который обокрал соперника в зоне казанцев, сделал паузу и точно отправил шайбу в «девятку» - 3:1.

К слову, эта шайба стала рекордной (54-й) для чемпионатов страны за всю историю - ранее столько голов смог забить за сезон только Вениамин Александров еще в советские годы. Кроме того, Сергей Мозякин, забросив важную для команды шайбу, сделал себе прекрасный подарок на день рождения, который отмечал вчера.

А финальную точку в этом матче поставил уралец Денис Платонов. Все попытки «Ак Барса» отыграться или хотя бы забросить шайбу не имели успеха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру