Главу штаба Навального в Челябинске арестовали на 10 суток

Сегодня в суде Центрального района Челябинска было вынесено решение в отношении Алексея Табалова, руководителя команды Навального в южноуральской столице.

Фото автора

- В четверг, когда начались слушания участников антикоррупционного митинга на Алом поле, он выступал как свидетель,- рассказал соратник Табалова Кирилл Артюхов.- В пятницу ему предложили после дачи свидетельских показаний отправиться в соседний зал и выступить уже в роли обвиняемого, причем без адвоката. Табалов от такого внезапного предложения отказался, мотивируя отказ нарушением процессуальных норм. В воскресенье полиция арестовала Алексея, когда тот шел за покупками в продуктовый магазин.

А накануне завершились суды над участниками антикоррупционного митинга. 6 апреля трех человек, пришедших на Алое поле с плакатами, оштрафовали на 10 000 рублей. На следующий день суммы варьировались: 6 000, 8 000 и 10 тысяч рублей.

Между тем, как сообщил Артюхов, на 15 апреля намечен приезд Алексея Навального на Южный Урал и открытие его штаба в Челябинске.

Сюжет:

Дело Навального

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 12 апреля 2017

Заголовок в газете: Арестован глава штаба Навального в Челябинске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру