Русская медная компания успешно реализует дорожную карту коркинского проекта

РМК приступает к реализации «дорожной карты», разработанной совместно с рабочей группой под руководством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Не так давно компания получила положительное заключение об экологической безопасности проекта от Санкт-Петербургского горного университета. Более того, проводимый учеными анализ установил, что наполнение пастовым закладочным материалом Коркинского разреза предотвратит пыление в нем, увеличит устойчивость бортов и ликвидирует очаги эндогенных пожаров.

Специалисты Уральского филиала Всероссийского научно-исследовательского института в своем заключении также указали на эффективность использования пастового закладочного материала для повышения устойчивости бортов Коркинского разреза.

Вместе с тем компания провела предварительную работу для оформления прав пользования земельными участками вдоль проектируемой трассы пульпопровода.

В ближайшее время стартует программа переквалификации рабочих Челябинской угольной компании для успешного трудоустройства на Томинский ГОК. Переобучением будут заниматься Коркинский горно-строительный техникум и Первомайский техникум. Уже подано 139 заявок на обучение с дальнейшим трудоустройством на Томинский ГОК.

Сейчас РМК готовится к следующему этапу реализации «дорожной карты». В него войдут инженерные изыскания и подготовка проекта строительства цеха производства закладочного материала и пульпопровода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру