В Златоусте подведены итоги традиционного весеннего конкурса детского творчества

Свои рисунки и поделки ребята отправляют на конкурс на протяжении пяти лет. Так что в этом году у мероприятия, направленного на раскрытие детских талантов, уже первый юбилей. Конкурс ежегодно организовывает депутат Златоустовского городского округа Вадим Сидякин. Он вручает авторам лучших работ ценные призы и устраивает для маленьких победителей настоящий праздник с играми, танцами и пирожными.

Неудивительно, что количество желающих принять участие в конкурсе с каждым годом растет. Ребята приносят поделки и рисунки в свои школы, педагоги выбирают лучшие из них и отправляют в Златоустовскую центральную библиотеку на городскую выставку. Жюри определяет тройку победителей в каждой номинации. Номинаций, как и прежде две («Поделка» и «Рисунок»).Этой весной до финала дошли сто работ. По словам Вадима Сидякина, выбрать шестерых из ста было очень трудно. «Все ребята-огромные молодцы! – говорит он. - Они восхитили судей своим креативом и талантами. Так что всем участникам, чьи работы были представлены на выставке в Центральной библиотеке, подготовлены благодарственные письма и сладкие подарки». 

Шестерке лучших достались обещанные ценные призы. Ими оказались игровые приставки, планшеты и смартфоны. Правда, депутат Вадим Сидякин не смог удержаться и выбрал дополнительно еще трех призеров, которые получили в подарок отличные портативные колонки. 

Кроме ребят и их родителей на праздник были приглашены педагоги, которых также наградили подарками за высокий профессиональный уровень в развитии творческих способностей учащихся и активную жизненную позицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру