Жители Златоуста попросили депутата спасти их дом

В подвалах жилого дома № 5 в третьем микрорайоне проспекта Гагарина круглогодично стоит вода. Летом из-за этого в квартирах постоянная влажность и комары. А зимой вокруг подъездов намерзает лёд. Люди получают серьезные травмы, добираясь до квартиры. Но главный риск в том, что подтопление медленно, но верно разрушает фундамент дома.

Многоквартирный дом топит сточными и талыми водами. Рядом со зданием проходит межквартальная дорога, на которой отсутствует ливневая канализация. Из-за этого каждый год вся талая и дождевая вода стекает с окрестностей к пятому дому в третьем микрорайоне проспекта Гагарина. Жильцы на протяжении нескольких лет пытаются решить проблему. Люди обращались в управление ЖКХ, жаловались в территориальное управление, но помощи не получили.

Тогда златоустовцы решили попросить разобраться в ситуации депутата Вадима Сидякина. Народный избранник на просьбу откликнулся сразу. Он инициировал выездное совещание. В нем приняли участие представители УЖКХ, территориального управления по району пр. Гагарина и управляющей компании. Сидякин пригласил комиссию непосредственно на место затопления. Увидев воочию, как вода заливает подвалы, коммунальщикам пришлось необходимость проведения ливневки в третьем микрорайоне. «Работа депутата заключается в отстаивании прав своих избирателей,- говорит Вадим Сидякин. - Замечательно, что жители 10- го избирательного округа такие активные, проблемы озвучены, теперь работаем над их решением».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру