Движение «Челябинцы» провело традиционный весенний субботник

фото: Евгения Лаптева

В мероприятии, инициатором которого выступило общественное городское движение, приняли участие жители Курчатовского района, ученики школы №93 и сотрудники детского сада №360.

- Субботники – неотъемлемая часть российской культуры, - уверен председатель городского общественного движения «Челябинцы», депутат городской думы Сергей Селещук. – Традиция убирать мусор весной, как только стает снег, передается из поколения в поколение. Люди не равнодушны, они заботятся о своем городе – это очень приятно видеть.

фото: Евгения Лаптева

Убрали не только твердые бытовые отходы, но и прошлогодние листья. Работалось весело и легко, потому что во время мероприятия играла хорошая музыка. А когда в округе навели чистоту, волонтеры городского общественного движения «Челябинцы» пригласили всех, кто принимал участие в субботнике, на импровизированное чаепитие.

фото: Евгения Лаптева

- Очень хочется видеть в своем дворе порядок, а не кучи мусора, - говорит жительница одного из домов, представившаяся Светланой. – Ведь мы гуляем здесь вместе со своими детьми. Я уверена, что поддерживать чистоту там, где ты живешь, - долг каждого человека. Особенно родителя, потому что твоему примеру потом будут следовать твои дети!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру