Пенсионеры из Челябинска завели «корову на балконе»

Супруги Крыловы стали первыми в регионе участниками проекта. Узнав, что можно приобрести буренку и сдать ее в аренду фермеру при условии, что свежее молоко, сметану, сыр и творог будут привозить прямо домой, Крыловы решили попробовать. Полгода назад пенсионеры купили черно-пеструю корову и назвали ее Звездочкой. «Супруге сделали операцию по удалению желчного пузыря, теперь ей необходимо пить натуральное молоко. Мы посчитали, что купить корову гораздо и теперь нам привозят молочные продукты. Сами мы раньше жили в деревне и еще помним вкус натурального молока, поэтому уверены, что молоко действительно качественное», – рассказал хозяин Звездочки Николай Крылов.

Приобретают «коров на балконе» не только пенсионеры. Анна Савченко из Челябинска купила «корову на балконе», чтобы поить ребенка свежим натуральным молоком. Аналогично поступила молодая семья из Магнитогорска. «Во-первых, сыну девять лет, он растет, и ему необходим кальций и витамины, которые есть в натуральном молоке, а во-вторых, это просто выгодно». - говорит жительница Магнитогорска Юлия Колонюк.

Сейчас в проекте «Корова на балконе» участвуют более ста семей из Челябинской и Свердловской областей. С возможностями проекта можно ознакомиться на официальном сайте «Коровы на балконе». Также можно лично позвонить самому автору проекта по телефону 89128059955 или направить ему письмо по адресам: korova-na-balkone@yandex.ru, gladiloff.a@yandex.ru. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру