Челябинский губернатор отметил признак стабилизации в экономике

27 апреля Борис Дубровский провел встречу с журналистами. Беседу с представителями ведущих СМИ Южного Урала он предварил кратким социально-экономическим анализом по итогам первого квартала, сообщает «Южноуральская панорама»

В числе хорошего глава региона назвал индекс производства. Цифра в 100,1 процента, как отметил губернатор, «это еще не рост, но уже некая стабилизация». Более солидно смотрелись данные по сельскому хозяйству, повышению прибыли предприятий. Говоря об экологических мероприятиях, Дубровский напомнил, что Челябинская область оказалась в десятке субъектов страны, где наиболее активно проводятся экологические мероприятия.

- У нас запланировано 82 мероприятия по 8 тематическим направлениям, — напомнил губернатор. - На снижение загрязнения атмосферного воздуха направлено 20 из них, а также речь идет об охране водных объектов, системе обращения с твердыми бытовыми отходами, экологическом образовании. Считаю этот вопрос крайне важным. Логика наших действий в том, чтобы в зоне проживания людей уровень загрязнения по всем веществам на превышал одного ПДК.

На встрече с журналистами губернатор обозначил и проблему моногородов, дал оценку перспективам ТОСЭР, открытости власти при подготовке к ШОС, прокомментировал ситуацию в Верхнем Уфалее, Миассе. Интервью с главой региона читайте в ближайшее время в МК.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 3 мая 2017

Заголовок в газете: Не растем, но уже не падаем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру