«Вам показалось»: полиция проигнорировала стрельбу по людям в Челябинске

Сотрудники органов дважды незаконно отказывали в возбуждении уголовного дела.

В полицию Челябинска обратилась сильно напуганная женщина. Она сообщила, что в нее стреляли днем из жилого дома по адресу Комсомольский проспект,79.

Сотрудники органов дважды незаконно отказывали в возбуждении уголовного дела.
Фото с сайта ned74.ru

Выстрелов было несколько, попаданий два - в руку и поясницу. Также пострадавшая рассказала, что выстрелы были и в бездомного мужчину, который находился у мусорных баков. При этом женщина уверена, что стрельба велась прицельно. Отмечу, что все происходило днем, рядом со школой, где постоянно ходят дети. Как установил прибывший на вызов наряд полиции, стреляли с балкона два пьяных жителя Челябинска. Полицейским они пояснили, что оружия у них нет. Ну просто развлекались - изготовили деревянный лук и стреляли по пустым банкам на мусорных баках. А где лук? Да сломали и выкинули. На том и порешили. Отделом полиции «Курчатовский» было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Но женщина настаивала, что точно видела в руках нетрезвых мужчин оружие. Более того, она даже извлекла из куртки пулю. Тем не менее, уголовное дело так и не было заведено. В его возбуждении отказано дважды. Сотрудники полиции не приняли во внимание показания перепуганной челябинки, и даже не произвели осмотр пули и куртки. Между тем, женщина сейчас проходит лечение в клинике от выстрелов, которых не было. Она морально подавлена и боится ходить по улице. К счастью, справедливость в этой истории все-таки восторжествует. Правда, для этого потребовалось вмешательство надзорного органа. Сотрудники прокуратуры Курчатовского района изучили материалы дела и потребовали незамедлительно возбудить уголовное дело по факту стрельбы по людям. Как сообщили «МК» в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску, «предписание прокуратуры будет выполнено в установленном законом порядке».

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 10 мая 2017

Заголовок в газете: То ли было, то ли нет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру