«Транснефть – Урал» поздравляет ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы

23 человека – фронтовики, труженики тыла и приравненные к ним лица – из числа бывших работников Челябинского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал» получили в канун Дня Победы подарки, материальную помощь и сердечные поздравления от предприятия, которому отдали многие годы плодотворного и честного труда.

Анна Бодрухина, труженица тыла, во время Великой Отечественной войны была школьницей, а также работала в колхозе, в огороднической бригаде.

– Чуть свет мы с подружками выходили в огород на полив, – вспоминает Анна Яковлевна. – Поливали рассаду в теплицах и бежали в школу. После уроков возвращались на огород. Все время ходили голодные, носили лапти. Трудились и в дождь, и в жару. Когда пришла долгожданная Победа, и отец, контуженный, вернулся с фронта, радости нашей не было предела.

– Наши бывшие работники проживают в разных населенных пунктах области, порой достаточно удаленных от наших подразделений, – говорит Константин Борисов, председатель первичной профсоюзной организации Челябинского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал». – Но это не мешает нам охватить вниманием и заботой всех ветеранов. Мы навещаем их накануне праздника, вручаем наборы продуктов, материальную помощь. Ну и, конечно, дарим цветы, поздравительные открытки.

Челябинские нефтепроводчики всегда участвуют в торжественных парадах, праздничных концертах и церемониях возложения венков в тех населенных пунктах, где расположены производственные подразделения предприятия.

В этом году главным мероприятием станет митинг в поселке Новосинеглазовский, во время которого работники возложат венки к памятнику павшим воинам. Состоится и праздничный концерт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру