Южноуральским Клиентам Сбербанка дадут дешевые кредиты на посевную кампанию

Минсельхозом России было 15 заявок на льготное кредитование предприятий агропромышленного комплекса, поданных в Челябинское отделение Сбербанка. Сумма кредитования составит 875 миллионов рублей.

По программе льготного кредитования, одобренной Правительством России в декабре 2016 года, предприятия аграрной сферы могут получить кредиты по ставке от одного до пяти процентов годовых. Эта ставка является фиксирована и начинает действовать сразу же после заключения кредитного договора. Предусмотрены как краткосрочные льготные кредиты сроком до двенадцати месяцев (размер такого кредита не должен превышать миллиард рублей), так и инвестиционными – сроком от двух до пятнадцати лет на сумму до восьми миллиардов рублей.

Сейчас ожидают положительного решения Министерства сельского хозяйства еще пара заявок на такие кредитные продукты от фермеров и предприятий агропромышленного комплекса – пользователей Сбербанка в Челябинской области. Автор одной из них просит предоставить ему кредит на один миллиард и двести тысяч рублей.

В настоящее время в челябинском отделении Сбербанка клиентам АПК выдали 46 кредитов. Кредитный портфель включает в себя еще десять с половиной миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру