Южный Урал примет Парижский полумарафон

400 спортсменов и любителей бега зарегистрировались для участия в состязаниях со звучным европейским названием, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. География забега вышла далеко за пределы Южного Урала. Среди зарегистрировавшихся участников Парижского марафона — представители Московской, Ленинградской, Омской, Свердловской областей, ХМАО и других регионов.

В селе Париж Нагайбакского района 3 июня во второй раз пройдет полумарафон. Подговка к забегу под Эйфелевой башней идет полным ходом. Колорит полумарафону придает не только «громкое» название, но и особенности местного рельефа: природный гравий, трава, степной ландшафт. Необычные природные условия привлекают легкоатлетов, привыкших тренироваться в городских условиях, придают забегу уникальность. Кроме того, участники первого прошедшего с успехом в 2016 году Парижского полумарафона отметили великолепную праздничную атмосферу и отличную организацию состязаний.

Организаторы обещают все сделать на высшем уровне и на этот раз: каждому участнику выдадут специальный браслет с чипом, считывающим время забега, на всей дистанции легкоатлеты получат доступ к питьевой воде и услугам медицинских работников. Для гостей праздника спорта также готовится обширная культурная программа, откроется ремесленная выставка, будет работать местный музей.

3 июня в 11 часов состоится торжественная церемония открытия состязаний под Эйфелевой башней, а через 15 минут глава Нагайбакского района Виталий Гайсин даст старт первому забегу на 21,1 километр. В программе праздника также дистанция пять километров и символический VIP - забег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру