РМК показала студентам МГТУ свои технологии и оборудование

На днях в МГТУ имени Носова состоялся День карьеры, который провела Русская медная компания. Свяше восьмидесяти студентов старших курсов Института горного дела и транспорта имели редкую возможность услышать о новейших технологиях добычи и обогащения полезных ископаемых из первых уст. Свои презентации подготовили ведущие западные производители — Metso и Outotec. Сотрудники компаний рассказали как о самой технике, так и о настройке оборудования на Михеевском ГОКе, пусконаладочных работах и обучении персонала. В частности, сотрудники Михеевского ГОКа участвовали в монтаже и пусконаладке оборудования, чтобы детально изучить его и впоследствии работать на этом оборудовании эффективно и бесперебойно.

- Сотрудничество с Русской медной компанией представляет огромную ценность для вуза, - признался Сергей Гавришев, директор Института горного дела и транспорта МГТУ имени Носова. - Обучение специалистов невозможно без взаимодействия с предприятиями. Нельзя изучить горное дело только в теории, читая учебники. Необходимо увидеть, как работает настоящее производство.

Сергея Гавришев считает, что сегодня горное производство уходит от тяжелого ручного труда, становясь все более интеллектуальной работой. Человека во многом заменили автоматы.

Преподаватели и студенты проявили живой интерес к технологиям и оборудованию Metso и Outotec, они задали массу вопросов.

- День карьеры РМК в таком практическом формате будет проходить в МГТУ и в других университетах нашего профиля регулярно, - пообещала Анна Шабарова, вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру