Челябинская область не пострадала от компьютерного вируса «Wanna Cry»

Вице-губернатор Руслан Гаттаров рассказал, что распространившаяся по всему миру хакерская атака обошла стороной Южный Урал. По информации лаборатории Касперского, попытки «нападения» вируса «Wanna Cry» были зафиксированы в 74 странах, их общее количество превысило 45 тысяч. В России пострадали компьютеры телекоммуникационных компаний и силовых ведомств.

Как пояснил Руслан Гаттаров, на большинстве компьютеров, которыми занимается региональное министерство информационных технологий было установлено апрельское обновление от Microsoft, где исправлена ошибка, которой воспользовались хакеры.

- В регионе нет данных о пострадавших компьютерах, все работает,- отметил вице-губернатор.

Между тем, губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил обсудить эту тему на открывающемся завтра, 17 мая, в Челябинске всероссийском форуме «Информационное общество-2017: Умный регион. Безопасность и инновации». В нем примут участие более тысячи специалистов из разных регионов страны. Ожидается, что форум посетят полпред в УрФО Игорь Холманских, представители Совета Федерации, федеральных и окружных структур.

 


Читайте МК-Урал в соц.сетях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру