Дзюдоист из Челябинска взял «серебро» на Кубке Европы

Александр Куликовских (весвая категория до 66 килограммов) одержал пять побед, уступив лишь однажды в финальном поединке за «золото» победителю первенства России 2014 года Исе Исаеву. Кубок Европы проходил в Оренбурге и был одним из этапов отбора на молодежное первенство Старого света, которое пройдет в ноябре в Черногории, сообщили в пресс-службе центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Фото pravmin74.ru

В соревнованиях принимали участие 274 спортсмена из 15 стран. Бронзовый призер первенства страны 2017 года до 23 лет Александр Куликовских одержал победу над участником чемпионата мира-2014 Валерием Муравским из Молдовы, чемпионом Голландии Роем Шиппером, серебряным медалистом первенства Азии среди юниоров Ерланом Жаксыбековым из Казахстана, вице-чемпионом России-2017 среди молодежи Артюшем Мкртчяном из Красноярского края и в дополнительное время одолел неоднократного призера кубков континента Франка Вернеза из Франции.

- Александр провел шесть поединков, показал характер и понимание борьбы, – рассказал наставник спортсмена, заслуженный тренер России Андрей Востриков. – Турнир в этом году выдался представительным, тем ценнее его медаль!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру