Бобер испугал школьника, а посетитель с гранатой - охранников ночного клуба

Очередной хит-парад дурацких историй на Южном Урале

На глупости способны и стар, и млад. На этот раз в наш еженедельный рейтинг попал маленький сорванец, испугавший бобра. Компанию ему составили два взрослых детины.

Очередной хит-парад дурацких историй на Южном Урале

Верзила-воротила

В Челябинске оглашен приговор парню, который повредил служебные машины областной Госавтоинспекции, припаркованные на стоянке. Молодчик смог отделаться условным сроком. Кроме того, он должен будет компенсировать причиненный ущерб.

В обвинительном заключении говорится, что осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений проник на закрытую территорию и повредил машины. У одних он сломал дворники, у других свернул зеркала, а на третьих и вовсе потоптался. Со слов фигуранта уголовного дела, некоторые авто он дергал за ручки и, если двери открывались, садился в салон и приводил в негодность переключатели поворотников.

Сумма ущерба, причиненного действиями молодого человека, составила 87 тысяч рублей. Парню было предъявлено обвинение по факту умышленного повреждения имущества в значительном размере.

Челябинец раскаялся в случившемся и даже частично возместил убытки. Правда, так и не смог объяснить, что щелкнуло в его голове и как удалось преодолеть высокий забор стоянки ГИБДД.

Поскольку ранее парень не привлекался к уголовной ответственности и имеет положительные характеристики, ему вынесли не слишком суровый приговор. Впрочем, и он еще может быть обжалован.

Юный Тарзан

Юный житель Челябинской области забрался на дерево, спасаясь от бобра. Курьезный случай приключился со школьником из Миасса.

Ребенок настолько сильно испугался грызуна, живущего в долине реки, что спрятался от него подальше. Мальчишка наотрез отказывался спускаться вниз, поэтому его товарищи были вынуждены вызвать спасателей.

Бригада, оперативно прибывшая после звонка, успешно сняла несовершеннолетнего и доставила домой. Как оказалось, группа мальчиков соорудила плот и по очереди каталась на нем. Когда один из сорванцов пустился в плавание, он заметил, как мимо него проплыл крупный зверь, и испугался его.

Спасатели на надувной лодке добрались до юного «Тарзана». Благо, он не пострадал и чувствует себя отлично.

С гранатою в кармане...

Возле одного из ночных клубов Челябинска молодой мужчина угрожал охранникам заведения макетом гранаты. Причиной столь агрессивного поведения стала обида: горожанин не прошел фейсконтроль.

Сотрудники ночного клуба, испугавшись разъяренного посетителя, вызвали представителей частного охранного предприятия. Прибыв на место, экипаж узнал, что нетрезвый молодой человек пытался попасть в клуб, но ему отказали. Тогда он удалился, однако через пару минут вернулся с предметом, похожим на гранату, и стал угрожать расправой. Дальше - больше. Когда охранник поинтересовался, есть ли у челябинца запрещенные предметы, тот выкрикнул: «Гранаты в карманах!» В результате на подмогу пришлось вызывать бойцов ОМОН. К счастью, граната не представляла опасности, поскольку была макетом.

Сейчас по факту инцидента проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 24 мая 2017

Заголовок в газете: Дур-ТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру