В конце мая Сбербанк проведет «Зеленый марафон»

Крупнейшее мероприятие года пройдет уже в шестой раз. Участниками «Зеленого марафона – 2017» станут 54 российских города. Кроме того, о своем участии в акции уже заявили Казахстан и Белоруссия.

На акции южноуральцев по традиции ждут спортивные и семейные конкурсы, развлекательная программа, а также приятные сюрпризы от постоянных партнеров Сбербанка. Главным же событием станет забег на дистанцию четыре километра двести метров.

Бежать заявленную дистанцию будут участники разных профессий и возрастов. Естественно, будут профессионалы - участники олимпийских игр, заслуженные мастера спорта, учащиеся детских спортивных школ. Не обойдется и без тех, для кого спорт – просто хобби.

Впервые в 2017 году участниками зачета станут люди с ограниченными физическими возможностями. От Челябинска участниками станут дети, состоящие в центре «Звездный дождь». Помочь воспитанникам этого центра можно будет, купив кусочек шарлотки на специально организованном фестивале. Мероприятие начнется в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной в 10 часов утра, забег – в 12.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру