Общественники-экологи призвали челябинцев ездить на работу на трамваях и троллейбусах

В Челябинске стартовал проект «ЭКОЧЕЛ». Организаторы акции предложили челябинцам добираться до работы не на автомобиле, а с помощью эко-транспорта – трамваев и троллейбусов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Кроме того, общественники намерены организовывать субботники, высаживать деревья, наводить порядок вокруг учебных заведений, разбивать клумбы во дворах и т.п.

Идея проекта заключается в том, чтобы челябинцы совершили «эко-поступок» и разместили фотоотчет о нем группе проекта ВКонтакте или выложить в соцсетях с хэштэгом «ЭКОЧЕЛ» Самые активные участники акции получат фирменные сувениры от организаторов. С помощью конкретных действий челябинцев организаторы надеются улучшить экологическую обстановку в мегаполисе.

В течение двух недель с16 до 19 часов на Алом поле и возле краеведческого музея будут работать «эко-точки» общественников. Здесь можно будет получить консультации по участию в проекте, сдать макулатуру.

Организаторы акции – общественное движение «Соцгород», экологический фонд «Моя планета», движение «За возрождение Урала».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру