В Челябинске стартовал международный гуманитарный проект для молодежи

Инициаторами нового международный проекта «Евразийский экспресс» выступили активисты фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество», а также иностранные студенты ЮУрГУ. Проект выиграл грантовый конкурс для НКО на реализацию социально значимых проектов. Конкурс провела Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

«Евразийский экспресс» побудит к сотрудничеству студентов из Таджикистана и России. Ожидается что страны станут партнерами в экономической, образовательной и культурной сферах. Кроме того, таджикским студентам «Евразийский проект» поможет адаптироваться в российских университетах.

Работу над проектом начали в апреле. Скоро у пользователей из России и Таджикистана появится двуязычный сайт, странички в социальных сетях и тематические группы в мессенджерах. На них будут самые оперативные и важные молодежные новости двух стран-партнеров в сфере экономики, политики, культуры, студенческого движения и предпринимательства.

В рамках «Евразийского экспресса» в университетах Таджикистана состоятся молодежные встречи. Начнет работать дискуссионный клуб «Молодые экономисты Евразии». Там любой студент сможет в режиме онлайн обсудить все, что его волнует и выстроить свою индивидуальную карьерную траекторию.

«Евразийский экспресс» приглашает всех интересующихся идеями евразийской интеграции в увлекательное путешествие.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру