Губернатор проинспектировал образовательный центр в микрорайоне Парковый

Открытия этого учебного заведения с нетерпением ждут и дети, и родители. Уже подано 428 заявлений, сформировано 11 первых классов! А впереди еще три летних месяца.

Открытие образовательного центра состоится 1 сентября. Здание в высокой степени готовности, остались отделочные работы и оснащение оборудованием. Площадь новой школы огромна — 33 тысячи квадратных метров. Рассчитана она на 1175 учащихся. Просторные кабинеты, широкие рекреации. По плану здесь должны появиться теннисные столы, шашки, шахматы, чтобы дети на переменках могли проводить время с пользой. На втором этаже разместятся издательский центр, школьное телевидение, студия дизайна.

Открытия этого учебного заведения с нетерпением ждут и дети, и родители. Уже подано 428 заявлений, сформировано 11 первых классов! А впереди еще три летних месяца.
Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

кт с развитой инфраструктурой, со спортивными площадками и концертным залом должен стать культурно-спортивным центром района, — уверен Борис Дубровский. — Тут растет будущее Челябинска и области. В строительство школы мы инвестировали порядка 750 миллионов руб­лей, из них 170 миллионов — федеральные деньги, остальное — консолидированный бюджет области.

Глава региона поставил перед руководством школы задачу в условиях перехода на односменное обучение максимально эффективно использовать помещения образовательного центра. Директор школы Юрий Терин рассказал, что ребята будут заниматься здесь не только утром и днем, но и вечером:

— После уроков учащиеся будут получать дополнительное образование. Хореография, спортивные кружки, компьютерная графика — все это позволит каждому ребенку реализовать свои природные способности.

Работы еще много, но высокие темпы строительства внушают уверенность — объект будет сдан в срок. С началом лета на пришкольной территории начнут сажать деревья: липы, сирень, кизильник. Будет хороший стадион с беговой дорожкой и турникетами, которым смогут пользоваться все жители района.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 31 мая 2017

Заголовок в газете: Больше чем школа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру