Очень странная история: от родственников скрывают обстоятельства гибели южноуральца

Супруги из Магнитогорска обнаружили разрытую могилу спустя год после похорон.

По официальной версии, 29-летний житель Магнитогорска погиб прошлым летом в ДТП. Однако его родители убеждены, что сына убили, а перед смертью пытали. Пропала крупная сумма денег, которую мужчина вез с собой.

Супруги из Магнитогорска обнаружили разрытую могилу спустя год после похорон.
Фото из семейного архива Романовых

Александр Романов погиб в аварии, которая произошла летом 2016 года во Владимирской области. Он ехал из Магнитогорска в Москву на своем автомобиле. Последний раз он звонил родителям около полуночи 19 июня. Спустя три часа мужчина попал в смертельное ДТП. О гибели сына родителям сообщили по телефону и предложили забрать тело их ребенка. Оно находилось в морге города Гороховец Владимирской области. Странности начались, когда полуживые от горя пенсионеры приехали за сыном. После процедуры опознания родителям наотрез отказались отдавать паспорт погибшего. За документами Романовых отправили в местное управление ГИБДД. Там, со слов семьи, сотрудник заставил их написать, что они отказываются от любых претензий.

"Нам необходимо было письменно подтвердить, что мы согласны с его версией о гибели сына, - говорит отец Юрий Романов. - А версия у него такая: ваш сын уснул за рулем, съехал с трассы и врезался в столб. Также гаишник сказал написать и поставить подпись, что мы не будем обжаловать действия полиции и ГИБДД, не будем отправлять заявлений в прокуратуру. При этом мы должны были указать, что изучили материалы и нас все устраивает". Но по факту никаких материалов дела на руки родителям не дали. Когда они попросили показать им документы, то пожилым людям, по их словам, сказали: "Не подпишите, тогда не получите паспорт погибшего. А без него вам тело из морга не отдадут".

Дальше обстоятельства складывались еще более странным образом. Пенсионерам не разрешили осмотреть автомобиль, на котором разбился их сын. Пожилым людям объяснили, что он является вещественным доказательством. Вещи Александра им тоже не отдали. Но родители заподозрили, что от них скрывают важные обстоятельства смерти сына, и упросили санитара морга вынести им одежду Саши. Когда супруги увидели вещи, то потеряли дар речи. Брюки и рубашка были выпачканы в крови, земле и песке. "Откуда на них могли остаться такие следы, если речь о лобовом столкновении?", - спрашивают Романовы.  

"Нам было сказано, что в машине с сыном находились еще три человека. Наш Саша погиб на месте, а пассажиры госпитализированы. Но к ним нас тоже не пустили", - рассказывает отец. «Мой муж подозревает, что сына перед смертью кто-то пытал", - добавляет мать Александра. Но главное, что незадолго до ДТП погибший выиграл крупную сумму денег. Об этом он сообщил родителям. После этого мужчина перевел деньги на карточку, но средства загадочным образом пропали со счета.Юрий Романов написал заявление в полицию, но ему пришел отказ в возбуждении уголовного дела.

Месяц назад родители приехали на могилу сына и обнаружили, что под памятником провалился грунт. Супруги вызвали полицию. Сотрудники обследовали место и уехали, но дальнейшего ответа от них не последовало. Тогда отчаявшиеся пенсионеры вернулись на кладбище и сами раскопали захоронение. Оказалось, что гроб перевернут. Сейчас супруги настаивают на проведении эксгумации, чтобы убедиться, что тело их сына на месте, но им отказывают в этой процедуре. Юрий Романов написал жалобу на незаконные действия сотрудников полиции. По его мнению, силовики скрывают факт убийства его сына. Сейчас отец пытается добиться эксгумации и возбуждения уголовного дела. 

 


Читайте МК-Урал в соц.сетях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру