В воскресенье в Челябинске состоится «зеленый марафон»

В Челябинске в это воскресенье, 28 мая, пройдёт «Зеленый марафон». Это большой семейный праздник на открытом воздухе, который уже в 6-й раз проходит при поддержке Сбербанка. В этом году в проекте примут участие 54 российских города, а также ближнее зарубежье. В этом году «Зеленый марафон» украсит «Фестиваль шарлотки». Все вырученные от продажи яблочных бисквитов деньги пойдут на благотворительность.

Девиз «Зеленого марафона»-2017: «Бежим со смыслом». В рамках проекта Сбербанк поможет детям-сиротам и детям с нарушениями в развитии. Все деньги, которые удастся собрать на «Зелёном марафоне», будут перечислены в Фонд «Обнажённые сердца» Натальи Водяновой. Кроме того, на Южном Урале партнером «Зеленого марафона» станет «Звездный дождь». Каждый участник праздника сможет помочь подопечным этой организации. Сделать это можно двумя способами: испечь шарлотку по своему фирменному рецепту, продать ее и отдать организаторам вырученные деньги, или на месте приобрести кусочек яблочного бисквита.

«Зеленый марафон» состоится в Челябинске 28 мая на стадионе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной (пр. Ленина, 84). Развлекательная программа начнется в 10.00, а основной забег стартует в 12.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру