Бывших руководителей челябинской оперы будут судить за откаты

Прокуратура центрального района Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководства Челябинского театра оперы и балета имени Глинки

Ранее следствие установило, что заместитель директора оперного театра Юрий Резепин и главный инженер Виктор Квасов получали откаты от коммерческих организаций, якобы осуществлявших ремонт в принадлежащих театру помещениях. Обвиняемые подписывали акты выполненных работ, на же самом деле в помещениях царила полная разруха. С сентября 2015 года по март 2016 года замдиректора и главный инженер получили взяток на 254 тысячи рублей.

Прокуратура центрального района Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководства Челябинского театра оперы и балета имени Глинки

«Кроме того, намеревались получить еще 101 тысячу рублей, однако их преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Уголовное дело в отношении Резепина и Квасова рассмотрит Центральный районный суд Челябинска. Сейчас на их имущество – автомобили и земельный участок – наложен арест, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Директор театра Владимир Досаев, во время руководства которого произошел неприятный инцидент, остается на своей должности. При театре действует попечительский совет под председательством акционера группы ЧТПЗ Андрея Комарова. К концу 2017 года на территории, закрепленной за театром, планируют построить цех для хранения декораций и росписи тканей. Строительство цеха будет осуществляться на условиях государственно-частного партнерства. К началу июня должна завершиться строительная экспертиза проекта.

 


Читайте МК-Урал в соц.сетях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру