Более трех тысяч человек приняли участие в «Зеленом марафоне»

В минувшие выходные в Челябинске прошел шестой «Зеленый марафон» Сбербанка. В нем приняли участие 54 российских города и страны ближнего Зарубежья. Гвоздем программы стал на дистанцию 4,2 км. Дистанцию бежали три тысячи человек всех возрастов независимо от уровня физической подготовки. Более 5 000 человек стали гостями мероприятия.

С приветственным словом к участникам марафона обратились первый заместитель министра по физической культуре и спорту Челябинской области Олег Мухаметзянов и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Челябинска Евгений Иванов. Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов пригласил участников на старт:

- Благодаря каждому из вас «Зеленый марафон» стал не только доброй традицией, но и крупнейшим национальным проектом. Он бьет рекорды и по числу городов, где проводится, и по количеству участников. Спасибо за то, что разделяете нашу идею и каждый год вместе с нами принимаете участие в забеге!

Девиз «Зеленого марафона-2017» – «Бежим со смыслом». Акция направлена в том числе на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. В столице Южного Урала к проекту в этом году присоединился благотворительный фонд помощи детям «Звездный дождь». Его воспитанники также стали «марафонцами». Вместе с фондом Сбербанк организовал благотворительный «Фестиваль шарлотки».

Гости праздника выставили на продажу пироги, которые приготовили сами. Вся выручка переведена в «Звездный дождь».

Отдельной номинацией на «Зеленом марафоне» по традиции оценили скорость бега журналистов. Победителем в этой категории стал редактор экспертного информационного канала «Уралполит.ру» Сергей Блиновских. Второе место занял южноуральский блогер Олег Бисмарк. Третью ступень пьедестала занял корреспондент газеты «Спорт Урала» Виталий Визаулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру