Tele2 поддержала всероссийский благотворительный фестиваль

Компания Tele2 выступила партнером благотворительного заплыва резиновых утят. Мероприятие инициировал фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Все деньги, собранные от продажи резиновых уточек, будут переведены организациям, работающим с детьми.

В этом году в заплыве участвовали 700 резиновых утят. Посмотреть на зрелищное мероприятие пришли более тысячи гостей из Москвы и других городов России. Проект поддержали коммерческие компании, зарегистрировавшие целые флотилии уточек для своих сотрудников.

В конце мероприятия удалось собрать более 150-ти тысяч рублей. Они направятся на поддержку организаций, работающих для улучшения качества жизни детей и подростков.

В день мероприятия резиновых утят выпустили в центральный пруд Воронцовского парка. С помощью брандспойта водоплавающие двинулись к финишной черте по специально огороженному маршруту.

Владельцы двух самых быстрых уточек получили призы от Tele2. Не был обойден вниманием и хозяин «спортсмена», достигшего финиша последним. Смартфоны Samsung Galaxy A3 и комплекты SIM-карт Tele2 с красивыми парными номерами и балансом в 1000 рублей получили счастливые обладатели уточек под номерами 1402, 66 и 2947. Поощрительными подарками отмечены еще 10 «пловцов», выловленных в случайном порядке.

Утиный заплыв – распространенное во многих странах мира благотворительное мероприятие. В нашей стране фестиваль впервые был организован фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» в 2013 году. С тех пор он проводится ежегодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру