Улицы Сумина и Столыпина в Парковом-2 заасфальтируют

Более двух тысяч человек, живущих в новостройках, обратились к Владимиру Бурматову с просьбой построить дорогу на улице Петра Сумина.

В микрорайон «Парковый-2» выехала рабочая группа во главе с депутатом и заместителем главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимиром Алейниковым.

Оказалось, что на месте обещанного застройщиком асфальта просто земля, ямы и глубокие колеи. В дождь они превращаются в вязкую кашу. Дорога необходима жителям, но пользоваться ею практически невозможно.

- Дома сданы, каждый день в них заселяются новые жители, но главная дорога, по которой мы приезжаем в микрорайон, - находится в удручающем состоянии. Точнее, ее просто нет, - говорит Вадим Ибрагимов, житель микрорайона «Парковый-2». - Мы начали собирать подписи под обращением к Владимиру Бурматову, зная, что он занимается дорожной проблемой города, и сумел добиться реальных результатов.Депутат Госдумы Владимир Бурматов встретился с жителями лично и объявил им, что проблема решится летом. Заасфальтируют не только улицу Петра Сумина, но и улицу Петра Столыпина, также стратегическую в микрорайоне.

- В очередной раз, нам удалось решить проблемы дорожной инфраструктуры вместе с городской администрацией. В 2016 году после похожего обращения жителей Чурилово была построили дорогу по улице Давыдова. Теперь в Парковом-2 важно проконтролировать, чтобы это было сделано хорошо и качественно, - подчеркнуд депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Заместитель главы по дорожному хозяйству Владимир Алейников ознакомил жителей с проектом будущих дорог по улицам Сумина и Столыпина.

- Общая стоимость строительства дорог – около 100 миллионов рублей, - сообщил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру