Абоненты Tele2 перечислили свыше миллиона рублей на социальные проекты

Компания Tele2 подвела промежуточные итоги работы благотворительного сервиса. Он позволяет абонентам каждый день перечислять деньги в фонд поддержки проектов в сфере детства «Навстречу переменам». С января по май текущего года абоненты пожертвовали 1 335 784 рубля, что составляет около 10% от суммы, которую планирует собрать фонд.

Число абонентов, подключающих благотворительный сервис, интенсивно растет. В феврале его подключили четыре тысячи абонентов, в марте их стало уже почти шесть тысяч, а в мае – более 11 000. Самая большая активность у Пермского края, Ленинградской, Челябинской, Тюменской, Московской, Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Кузбасса. Итоговое количество пожертвований в мае превысило сборы февраля в три раза.

Пожертвования абонентов будут направлены на развитие социально значимых предпринимательских проектов, имеющих цель улучшить жизнь детей в разных регионах страны. После подключения сервиса подписчики направляют в фонд определенную сумму и еженедельно получают информацию о людях, которым оказывается помощь.

- Мы благодарим клиентов компании Tele2 за отклик – сейчас фонду как никогда нужна дополнительная поддержка людей, поддерживающих маленьких россиян, независимо от состояния их здоровья и социального статуса, - подчеркивает Евгения Телицына, исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». – Мы хотим оказать поддержку большему числу социально-ориентированных предпринимательских проектов. Для этого фонду нужно в 2017 году собрать 16 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру